M4 SECURITE
NessRank Score
42/100
0100
Renta.—
Solva.49
Liquid.29
Dynam.—
Fiabilité : partiel · 2/4 piliers · holding · Comptes sociaux INPI
NessRank Score
42/100
0100
Renta.—
Solva.49
Liquid.29
Dynam.—
Fiabilité : partiel · 2/4 piliers · holding · Comptes sociaux INPI
Entreprise active
SIREN330 754 045
SIRET (siège)330 754 045 00079
RCSRCS 330 754 045
TVA intracommunautaireFR65330754045
Forme juridiqueSociété par actions simplifiée
Capital social122 666 €
Création1 juin 1984
Effectif12
Activité principaleTravaux de menuiserie métallique et serrurerie
Social · Clôturé le 31 décembre 2024 · Source INPI
Chiffre d'affaires
—
Résultat net
—
Marge brute
—
Profitabilité
—
Fonds propres
2,0 M €
EBE
10 k €
Compte de résultat
Chiffre d'affaires
—Marge brute
—EBE
10 k €EBITDA (additif)
10 k €Résultat d'exploitation
—Résultat net
—Bilan
Total actif
8,5 M €Actif circulant
7,9 M €Créances clients
4,2 M €Stocks
25 k €Trésorerie
717 k €Fonds propres
2,0 M €Capital social
123 k €Dettes financières
216 k €Dettes court terme
5,2 M €Dettes fournisseurs
3,6 M €Dettes fiscales & sociales
671 k €Autres dettes exploitation
775 k €Rentabilité
Marge nette
—Résultat net / CA
Marge brute
—Marge brute / CA
Marge EBITDA
—EBITDA / CA
Marge opérationnelle
—Rés. exploitation / CA
ROE
—Résultat net / Fonds propres
ROA
—EBE / Total actif
Structure financière
Autonomie financière
23,4 %Fonds propres / Total actif
Ratio d'endettement
10,8 %Dettes fin. / Fonds propres
Gearing
-25,2 %Dette nette / Fonds propres
Dette nette
-502 k €BFR
-777 k €Besoin en fonds de roulement
BFR exploitation
669 k ۃvolution historique
Historique des exercices
| Exercice | Chiffre d'affaires | Résultat net | Total actif |
|---|---|---|---|
| 2024 | — | — | 8,5 M € |
| 2023 | — | — | 7,4 M € |
| 2022 | — | — | 5,9 M € |
| 2021 | — | — | 4,6 M € |
| 2020 | 4,8 M € | 8 k € | 4,7 M € |
| 2019 | 4,4 M € | 39 k € | 3,2 M € |
| 2018 | 4,8 M € | 217 k € | 3,5 M € |
| 2017 | 4,3 M € | 131 k € | 3,1 M € |
| 2016 | 3,5 M € | 61 k € | 2,4 M € |
| 2015 | 3,7 M € | 63 k € | 2,3 M € |
Identité
SIREN330754045
DénominationM4 SECURITE
Sigle—
Date de création1 juin 1984
Forme juridiqueSociété par actions simplifiée
État administratifActive
Activité
Code NAF/APE43.32B
ActivitéTravaux de menuiserie métallique et serrurerie
Tranche d'effectif20 – 49 salariés
Année effectif2023
Caractère employeur—
NIC siège79
Juridique
SIREN330 754 045
SIRET (siège)330 754 045 00079
Forme juridiqueSociété par actions simplifiée
Capital social122 666 €
RCSRCS 330 754 045
TVA intracommunautaireFR65330754045
Code NAF/APE43.32B — Travaux de menuiserie métallique et serrurerie
Inscription RNE1 juin 1984
Effectif20 – 49 salariés