SCVA CASTELSARRASIN
NessRank Score
67/100
0100
Renta.—
Solva.57
Liquid.74
Dynam.—
Fiabilité : partiel · 2/4 piliers · holding · Comptes sociaux INPI
NessRank Score
67/100
0100
Renta.—
Solva.57
Liquid.74
Dynam.—
Fiabilité : partiel · 2/4 piliers · holding · Comptes sociaux INPI
Entreprise active
SIREN798 119 608
SIRET (siège)798 119 608 00031
RCSRCS 798 119 608
TVA intracommunautaireFR69798119608
Forme juridiqueSociété par actions simplifiée
Capital social2 000 €
Création1 novembre 2013
Effectif03
Activité principaleActivités des centres de culture physique
Social · Clôturé le 31 décembre 2024 · Source INPI
Chiffre d'affaires
—
Résultat net
—
Marge brute
—
Profitabilité
—
Fonds propres
239 k €
EBE
18 k €
Compte de résultat
Chiffre d'affaires
—Marge brute
—EBE
18 k €EBITDA (additif)
18 k €Résultat d'exploitation
—Résultat net
—Bilan
Total actif
745 k €Actif circulant
229 k €Créances clients
2 k €Stocks
—Trésorerie
176 k €Fonds propres
239 k €Capital social
2 k €Dettes financières
65 k €Dettes court terme
—Dettes fournisseurs
22 k €Dettes fiscales & sociales
41 k €Rentabilité
Marge nette
—Résultat net / CA
Marge brute
—Marge brute / CA
Marge EBITDA
—EBITDA / CA
Marge opérationnelle
—Rés. exploitation / CA
ROE
—Résultat net / Fonds propres
ROA
—EBE / Total actif
Structure financière
Autonomie financière
32,0 %Fonds propres / Total actif
Ratio d'endettement
27,3 %Dettes fin. / Fonds propres
Gearing
-46,5 %Dette nette / Fonds propres
Dette nette
-111 k €BFR
-62 k €Besoin en fonds de roulement
BFR exploitation
-21 k ۃvolution historique
Historique des exercices
| Exercice | Chiffre d'affaires | Résultat net | Total actif |
|---|---|---|---|
| 2024 | — | — | 745 k € |
| 2023 | — | — | 769 k € |
| 2022 | — | — | 831 k € |
| 2021 | — | — | 799 k € |
| 2020 | — | — | 839 k € |
| 2019 | — | — | 544 k € |
| 2018 | — | — | 562 k € |
| 2017 | — | — | 423 k € |
Dirigeants
Aucun dirigeant trouvé.
Identité
SIREN798119608
DénominationSCVA CASTELSARRASIN
Sigle—
Date de création1 novembre 2013
Forme juridiqueSociété par actions simplifiée
État administratifActive
Activité
Code NAF/APE93.13Z
ActivitéActivités des centres de culture physique
Tranche d'effectif6 – 9 salariés
Année effectif2023
Caractère employeur—
NIC siège31
Juridique
SIREN798 119 608
SIRET (siège)798 119 608 00031
Forme juridiqueSociété par actions simplifiée
Capital social2 000 €
RCSRCS 798 119 608
TVA intracommunautaireFR69798119608
Code NAF/APE93.13Z — Activités des centres de culture physique
Inscription RNE1 novembre 2013
Effectif6 – 9 salariés