FERMETURES DES 2 SARRES
NessRank Score
24/100
0100
Renta.27
Solva.11
Liquid.19
Dynam.—
Fiabilité : partiel · 3/4 piliers · Comptes sociaux INPI
NessRank Score
24/100
0100
Renta.27
Solva.11
Liquid.19
Dynam.—
Fiabilité : partiel · 3/4 piliers · Comptes sociaux INPI
Entreprise active
SIREN818 353 724
SIRET (siège)818 353 724 00029
RCSRCS 818 353 724
TVA intracommunautaireFR11818353724
Forme juridiqueAutre société à responsabilité limitée
Capital social2 000 €
Création1 février 2016
Effectif02
Activité principaleTravaux de menuiserie métallique et serrurerie
Social · Clôturé le 30 septembre 2024 · Source INPI
Chiffre d'affaires
1,6 M €
+27,8 % vs N-1Résultat net
27 k €
+57,7 % vs 2023Marge brute
706 k €
Profitabilité
1,6 %
Fonds propres
96 k €
EBE
1 k €
Compte de résultat
Chiffre d'affaires
1,6 M €Marge brute
706 k €EBE
1 k €EBITDA (additif)
1 k €EBITDA (soustractif)
280 k €Résultat d'exploitation
34 k €Résultat net
27 k €Salaires & traitements
338 k €Charges sociales
83 k €Achats & charges ext.
928 k €Impôts & taxes
6 k €Bilan
Total actif
675 k €Actif circulant
411 k €Créances clients
76 k €Stocks
122 k €Trésorerie
76 k €Fonds propres
96 k €Capital social
2 k €Dettes financières
106 k €Dettes court terme
374 k €Dettes fournisseurs
83 k €Dettes fiscales & sociales
59 k €Autres dettes exploitation
3 k €Rentabilité
Marge nette
1,6 %Résultat net / CA
Marge brute
43,2 %Marge brute / CA
Marge EBITDA
0,1 %EBITDA / CA
Marge opérationnelle
2,1 %Rés. exploitation / CA
ROE
27,8 %Résultat net / Fonds propres
ROA
5,0 %EBE / Total actif
Valorisation estimée
1,6 M €Estimation multiple EBITDA
Structure financière
Autonomie financière
14,2 %Fonds propres / Total actif
Ratio d'endettement
110,2 %Dettes fin. / Fonds propres
Gearing
31,3 %Dette nette / Fonds propres
Dette nette
30 k €BFR
53 k €Besoin en fonds de roulement
BFR exploitation
115 k €BFR en jours de CA
12 jrsCroissance CA
27,8 %vs exercice précédent
Délai fournisseurs
33 jrsDélai clients
17 jrsRessources humaines
Masse sal. / CA2068,1 %
Évolution historique
Historique des exercices
| Exercice | Chiffre d'affaires | Résultat net | Total actif |
|---|---|---|---|
| 2024 | 1,6 M € | 27 k € | 675 k € |
| 2023 | 1,3 M € | 17 k € | 613 k € |
| 2022 | — | — | 549 k € |
Identité
SIREN818353724
DénominationFERMETURES DES 2 SARRES
Sigle—
Date de création1 février 2016
Forme juridiqueAutre société à responsabilité limitée
État administratifActive
Activité
Code NAF/APE43.32B
ActivitéTravaux de menuiserie métallique et serrurerie
Tranche d'effectif3 – 5 salariés
Année effectif2023
Caractère employeur—
NIC siège29
Juridique
SIREN818 353 724
SIRET (siège)818 353 724 00029
Forme juridiqueAutre société à responsabilité limitée
Capital social2 000 €
RCSRCS 818 353 724
TVA intracommunautaireFR11818353724
Code NAF/APE43.32B — Travaux de menuiserie métallique et serrurerie
Inscription RNE1 février 2016
Effectif3 – 5 salariés