SARI MAINTENANCE
NessRank Score
84/100
0100
Renta.96
Solva.80
Liquid.37
Dynam.97
Fiabilité : complet · 4/4 piliers · Comptes sociaux INPI
NessRank Score
84/100
0100
Renta.96
Solva.80
Liquid.37
Dynam.97
Fiabilité : complet · 4/4 piliers · Comptes sociaux INPI
Entreprise active
SIREN825 084 270
SIRET (siège)825 084 270 00024
RCSRCS 825 084 270
TVA intracommunautaireFR32825084270
Forme juridiqueAutre société à responsabilité limitée
Capital social8 000 €
Création19 janvier 2017
Effectif02
Activité principaleTravaux de revêtement des sols et des murs
Social · Clôturé le 31 décembre 2024 · Source INPI
Chiffre d'affaires
1,4 M €
+54,0 % vs N-1Résultat net
285 k €
+21,0 % vs 2023Marge brute
779 k €
Profitabilité
21,1 %
Fonds propres
639 k €
EBE
3 k €
Compte de résultat
Chiffre d'affaires
1,4 M €Marge brute
779 k €EBE
3 k €EBITDA (additif)
3 k €EBITDA (soustractif)
512 k €Résultat d'exploitation
375 k €Résultat net
285 k €Salaires & traitements
178 k €Charges sociales
82 k €Achats & charges ext.
572 k €Impôts & taxes
6 k €Bilan
Total actif
857 k €Actif circulant
850 k €Créances clients
668 k €Stocks
—Trésorerie
170 k €Fonds propres
639 k €Capital social
8 k €Dettes financières
437 €Dettes court terme
217 k €Dettes fournisseurs
41 k €Dettes fiscales & sociales
176 k €Rentabilité
Marge nette
21,1 %Résultat net / CA
Marge brute
57,7 %Marge brute / CA
Marge EBITDA
0,2 %EBITDA / CA
Marge opérationnelle
27,8 %Rés. exploitation / CA
ROE
44,5 %Résultat net / Fonds propres
ROA
43,8 %EBE / Total actif
Structure financière
Autonomie financière
74,5 %Fonds propres / Total actif
Ratio d'endettement
0,1 %Dettes fin. / Fonds propres
Gearing
-26,5 %Dette nette / Fonds propres
Dette nette
-169 k €BFR
451 k €Besoin en fonds de roulement
BFR exploitation
626 k €BFR en jours de CA
120 jrsCroissance CA
54,0 %vs exercice précédent
Délai fournisseurs
26 jrsDélai clients
178 jrsRessources humaines
Masse sal. / CA1319,8 %
Évolution historique
Historique des exercices
| Exercice | Chiffre d'affaires | Résultat net | Total actif |
|---|---|---|---|
| 2024 | 1,4 M € | 285 k € | 857 k € |
| 2023 | 877 k € | 235 k € | 519 k € |
| 2022 | 252 k € | 78 k € | 211 k € |
| 2021 | 84 k € | 25 k € | 65 k € |
| 2020 | 30 k € | 11 k € | 35 k € |
| 2019 | — | -369 € | 6 k € |
| 2018 | — | -711 € | 8 k € |
| 2017 | — | -1 k € | 8 k € |
Identité
SIREN825084270
DénominationSARI MAINTENANCE
Sigle—
Date de création19 janvier 2017
Forme juridiqueAutre société à responsabilité limitée
État administratifActive
Activité
Code NAF/APE43.33Z
ActivitéTravaux de revêtement des sols et des murs
Tranche d'effectif3 – 5 salariés
Année effectif2023
Caractère employeur—
NIC siège24
Juridique
SIREN825 084 270
SIRET (siège)825 084 270 00024
Forme juridiqueAutre société à responsabilité limitée
Capital social8 000 €
RCSRCS 825 084 270
TVA intracommunautaireFR32825084270
Code NAF/APE43.33Z — Travaux de revêtement des sols et des murs
Inscription RNE19 janvier 2017
Effectif3 – 5 salariés